Болтаешь за рулем по мобильнику? Сейчас тебе будет стыдно!

Болтаешь за рулем по мобильнику? Сейчас тебе будет стыдно!

Первыми применили новую технологию полицейские Хэмпшира: система может определить, используют ли автомобилисты телефоны без комплектов громкой связи. Вдоль дороги установлены специальные электронные значки, которые загораются, обнаруживая сигналы 2G, 3G и 4G. Это видят все на дороге, и в первую очередь сам водитель, которому должно быть стыдно, что он нарушает правила.

Если используется Bluetooth, значок не загорается, но минус системы в том, что она не может определить, водитель или пассажир используют телефон, сообщает Independent.

Пока на дорогах тестируются два детектора, каждый стоимостью 6000 фунтов стерлингов, но в ближайшие месяцы на дорогах может появиться больше такого оборудования.

В настоящее время за использование телефона во время движения водителю в Британии грозит штраф в 200 фунтов стерлингов и шесть штрафных баллов.

Источник

Новый BMW 3-Series G21 Touring - первые официальные фотографии Rolls-Royce Rendering представляет роскошный суперкар Новый BMW M3 G80 2021 года представлен на выставке BMW Welt в Мюнхене BMW 4 серии Cabrio почти полностью открыт, и готовится к презентации AUDI RS 6 AVANT ПРИБЫВАЕТ В АМЕРИКУ !!!

Лента новостей