Чиновников пересаживают на такси. Правда, пока в одном регионе

Чиновников пересаживают на такси. Правда, пока в одном регионе

Об этом заявил губернатор Пермского края Максим Решетников в ходе прямого эфира в Instagram, отвечая на вопрос, почему госслужащие ездят на служебных автомобилях от дома до работы и на это «выделяют по 7 млн рублей ежегодно».

Он ответил, что это неправда, чиновники используют служебный транспорт исключительно для поездок в командировки, но что и в командировки они, в принципе, могут ездить на общественном транспорте, но тогда нужно будет увеличить их штат, ведь тогда в один день не уложиться.

Но все поездки учитываются, все пытаются оптимизировать, так, была снижена стоимость аренды автомобилей по системе закупок. Сейчас час для машин эконом-класса стоит 367 рублей, а для автомобилей бизнес-класса (например, Toyota Camry) — 500–560 рублей.

Решетников пообещал, что в перспективе в крае будут экспериментировать с вызовом такси для чиновников через приложения на смартфоне. Это может быть Яндекс-такси и подобные. Служебный транспорт работники будут использовать исключительно для поездок в командировки.

Источник

Электрический кроссовер BMW iX 2022 года представлен в Мюнхене на выставке BMW Welt Какая версия самая быстрая: M760Li с V12, или 750i с V8? Ручные тали: виды, особенности и предназначение BMW 8 серии Gran Coupe с карбоновой крышей будет доступен с ноября 2019 года Наслаждайтесь лучшими играми на сайте казино Вулкан 24

Лента новостей