Топ-5 направлений для путешествий на арендованном автомобиле

Топ-5 направлений для путешествий на арендованном автомобиле

Автомобильные путешествия по России набирают популярность. Они позволяют не придерживаться четкого графика и отклоняться с маршрута, а также брать с собой в дорогу все, что угодно, и кого угодно.

Новое исследование, проведенное специалистами онлайн-сервиса по аренде автомобилей от частных лиц Rent-A-Ride, выявило пять самых популярных направлений для автопутешествий. Также были определены автомобили, которые чаще других арендуются для дальних поездок. Всего было обработано более 60 тыс. запросов за последний год, часть которых — это бронь автомобилей на предстоящее лето.

На пятом месте рейтинга оказались Санкт-Петербург и Ленинградская область. Чаще всего на арендованных автомобилях туда совершаются бизнес-поездки и короткие путешествия на выходные. Средняя продолжительность поездки составляет от 3 до 5 дней, за которые путешественники проезжают в среднем по 1,5–2 тыс. километров.

Четвертое место досталось городам Золотого кольца России, самыми часто посещаемыми из которых стали Ярославль, Владимир и Суздаль. На путешествия по Золотому кольцу тратится в среднем один-четыре дня, а пробеги составляют от 500 до 1000 километров.

На третьем месте — Прибалтика и ее культурный центр Таллинн. Поездки туда занимают от 5 до 10 дней, в течение которых путешественники проезжают от 2300 до 2900 километров.

Второе место досталось Крыму. Чаще россияне туда ездят всей семьей и тратят на путешествие на солнечный полуостров от 6 до 14 дней. Поездка в Крым на автомобиле удобна тем, что позволяет в течение отдыха перемещаться по полуострову, осматривая его достопримечательности и отдыхая на разных пляжах. В итоге средний пробег достигает 4000 километров.

Самым же популярным направлением для путешествий на арендованном автомобиле стал юг Краснодарского края, включая Абхазию. Как и в случае с Крымом, на поездки сюда тратится от 6 до 12 дней, а средний пробег составляет от 3600 до 4000 километров.

Самым частым арендуемым для путешествий автомобилем стал Kia Rio. На втором месте находится Volkswagen Polo. Замыкает тройку лидеров Hyundai Solaris. Популярностью также пользуются Skoda Octavia, Toyota Camry и Renault Duster. Среди минивэнов, подходящих для путешествий лучше других автомобилей, большей популярностью пользуются Hyundai Starex, Mercedes-Benz Vito, Ford S-Maх и 7-местная Lada Largus.

Источник

Выпуск нового Infiniti QX55 отложен до ноября Автомобиль Avator 11: Воплощение Современных технологий и стиля BMW X3 M и X4 M получают от Dahler новый пакет на 610 лошадиных сил BMW X7 Dark Shadow : специальная серия из 500 автомобилей Новый BMW 3-Series G21 Touring - первые официальные фотографии

Лента новостей