Минивэн Buick GL8 Avenir стал ещё роскошнее, получив перекроенный салон на четверых

Минивэн Buick GL8 Avenir стал ещё роскошнее, получив перекроенный салон на четверых

Суббренд Avenir был создан в 2016 году, с этой приставкой продают самые дорогие «бьюики». А первой моделью, получившей такой вариант исполнения, как раз стал минивэн GL8 новой генерации, доступный, правда, только в Китае. Но если серийный роскошный MPV бывает лишь семиместным (2+2+3), то у шанхайского концепта четыре кресла.

Итак, галерку GL8 Avenir Concept превратили в VIP-зону с двумя отдельными сиденьями с множеством электрорегулировок, массажером, подставками для ног и встроенными в подголовники динамиками для объемного звучания. В спинки передних кресел интегрированы планшеты. Кроме того, бокс-подлокотник, распложенный между передними сиденьями, сзади трансформируется в подставку для вина или шампанского. Салон отделан дорогой кожей белого и синего цветов, на дверях есть вставки, покрытые лаком, который сделан из натуральной смолы.

Минивэн Buick GL8 Avenir стал ещё роскошнее, получив перекроенный салон на четверых

Передняя панель также новая. Перед водителем – цифровая «приборка», объединенная с большим сенсорным экраном мультимедийной системы, как у последних моделей Mercedes-Benz. Еще в GL8 Avenir Concept заменили блок климат-контроля и селектор трансмиссии.

Есть отличия и в дизайне экстерьера: прототип получил новые бамперы, другие фары (полностью светодиодные) и корпуса наружных зеркал, ячейки в радиаторной решетке стали крупнее.

О моторе GL8 Avenir Concept в компании не сообщили. Серийный минивэн (как базовый, так и топовый Avenir) оснащен бензиновой «турбочетверкой» 2.0 SIDI мощностью 260 л.с. (350 Нм), которая работает в паре с шестиступенчатым «автоматом». Привод – только передний.

В Buick отметили, что новая роскошная версия MPV представляет собой готовый встать на конвейер автомобиль. Видимо, решение уже принято – в серию такой вариант могут отправить до конца текущего года. Нынешний GL8 Avenir стоит 449 900 юаней, что эквивалентно примерно 4 322 000 рублей по актуальному курсу. Цена базового минивэна последней генерации стартует с отметки в 289 900 юаней (около 2 785 000 рублей).

Напомним, на Шанхайском автосалоне также показали два новых кроссовера Buick – Encore второго поколения и его растянутую версию GX.

Источник

Новый BMW 4 Серии получит «большие ноздри» Бесплатный покер в покер-руме GGпокерок Светоотражающая лента - преимущества Качественная мозаично шлифовальная машина по выгодной цене В России увеличился спрос на электромобили с пробегом

Лента новостей