15.04.2019 18:29

Вдохновленный «Геликом» Mercedes-Benz GLB представили в Шанхае

На открывшемся в Шанхае международном автосалоне дебютировал семиместный компактный кроссовер Mercedes-Benz GLB. Пока эта машина носит статус концепта, но через несколько месяцев она с минимальными изменениями пойдет в серийное производство. Модель дополнит существующую продуктовую линейку Mercedes-Benz, она встанет на полступени выше GLA.

Длина, ширина, высота GLB составляет 4634, 1890 и 1900 мм соответственно. Колесная база измеряется 2829 мм. Автомобиль позиционируется как компактный, но на самом деле по габаритам он сопоставим с Mercedes-Benz ML-Class первого поколения (W163) образца 1997 года.

Грубоватый экстерьер GLB отсылает к классическому G-Class. Дух Гелендвагена можно разглядеть, в частности, в прямом угле наклона решетки радиатора, небольших по площади фарах и горизонтальных задних фонарях. Мужественности экстерьеру добавляют «зубастые» 17-дюймовые шины и массивный багажник на крыше, но это атрибуты демонстрационного образца.

GLB построен на платформе MFA2, которая также используется для A-, GLA- и CLA-Class.

Салон GLB имеет трехрядную компоновку мест, схема 2+3+2. Утверждается, что третий ряд будет комфортным не только для детей, но даже для взрослых среднего роста и комплекции, при этом сиденья легко складываются и образуют ровную площадку для багажа.

Второй ряд регулируется в продольном направлении — на 50 мм вперед и на 90 мм назад, в сумме диапазон регулировки — 140 мм.

Передняя панель салона по компонентам максимально унифицирована с моделями GLA- и A-Class, главная фишка семейства компактных «Мерсов» — комбинация приборов и медийная система, объединенные в длинный горизонтальный блок.

Демонстрационный образец GLB оснащен 2,0-литровым турбомотором M260 мощностью 221 л.с. и крутящим моментом 350 Нм. Он агрегатирован с 7-ступенчатой автоматизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода 4Matic. Крутящий момент между осями распределяется в пропорции 50/50.

В серийной ипостаси гамма GLB будет состоять из множества модификаций, включая переднеприводные. Старт производства GLB намечен на лето нынешнего года.

Источник

Тюнинг-ателье AC Schnitzer представил свою программу тюнинга для BMW X6 Sports Activity Coupe BMW 4 серии Cabrio почти полностью открыт, и готовится к презентации Специально для швейцарского рынка BMW выпускает ограниченную серию моделей X5 Edition 20 Jahre Самый мощный BMW 7-й серии следующего поколения будет i7 Росстандарт информирует об отзыве в России 191 автомобиля ВМW

Лента новостей