17.04.2019 19:42

Кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 получили современную «мультимедийку» и обновленную внешность

В конце февраля текущего года штутгартская марка представила обновленный кроссовер GLC, который после рестайлинга обзавелся не только новой внешностью, но и новыми моторами. Сегодня Mercedes-Benz представил быстрые модификации этой модели — GLC 63 и GLC 63 Coupe.

Отличить рестайлинговые машины от прежних непросто. Все новое, что нам удалось разглядеть спереди, так это слегка измененные бамперы, которые лишились небольшого возвышения в районе воздухозаборников, а также фары с новой графикой. Сзади — новые фонари с круглыми элементами и бамперы другого дизайна. Изменилась форма псевдодиффузоров, а также выхлопных патрубков.

Что касается интерьера обеих модификаций, то там новшеств тоже немало. Первое, что бросается в глаза — мультимедийная система MBUX с экраном диагональю 10,25 дюйма, а также электронная 12,3-дюймовая приборная панель. У новых GLC 63 и GLC 63 Coupe теперь есть функция Energizing, которая подбодрит водителя, включив его любимую музыку и функцию массажа. Также обновились и рули, добавился серо-черный вариант оформления интерьера с желтыми вставками.

А вот под капотом изменений практически нет. Базовые версии AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe будут оснащаться 4,0-литровой турбированной «восьмеркой» от дорестайлинговой версии, мощность которой составляет 476 л.с. Машины в модификации S будут оснащаться 510-сильной версией этого мотора. Коробка передач безальтернативная — AMG SPEEDSHIFT MCT 9G. Привод — фирменный полноприводный 4MATIC+. Из интересных особенностей стоит отметить, что теперь все GLC 63 будут иметь систему электронной блокировки дифференциала, кроме того, бортовая электроника получила режим Slippery, которая поможет с зацепом на мокром покрытии. Разгон до 100 км/ч занимает 4,0 секунды у обычных GLC 63 и GLC 63 Coupe, в модификациях S машины делают это на 0,2 секунды быстрее.

В продаже GLC 63 и GLC 63 Coupe, а также их более быстрые модификации S, появятся летом.

Источник

Быстрый поиск и покупка запчастей Премьера: BMW M8 Competition Facelift 2022 Быстрый и качественный ремонт пластиковых окон в Москве BMW M3 G80 2020: появилась фотография задней части кузова Что такое сборный груз?

Лента новостей