Права получал в Грузии, есть бизнес в России. Надо ли менять ВУ?

Права получал в Грузии, есть бизнес в России. Надо ли менять ВУ?

Я гражданин Армении, но права получал в Грузии. Так как владею цветочным магазином, иногда приходится возить товар на своей машине (Лада Ларгус). Надо ли в этом случае менять грузинские права на российские?

Гурген, Москва

Статья 25 федерального закона «О безопасности дорожного движения» устанавливает, что лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

При этом ограничивается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Поскольку ваша деятельность не связана с профессиональными перевозками, менять водительское удостоверение не требуется.

Источник

BMW M760Li Individual G12-LCI в цвете черный азурит на выставке BMW Abu Dhabi Motors BMW X7 G07 и новый Mercedes GLS 2019-что общего? Увеличение клиренса ДЭУ Нексия и не только Для чего нужен багажник на крышу машины Уникальный седан Hartge F1 с мотором от BMW M1 выставлен на аукцион

Лента новостей