Расклад на майские: кто куда?

Расклад на майские: кто куда?

Майские праздники в этом году выдаются длинными - благодаря перенесенным с января и февраля праздничным датам будет 5 выходных на Первомай и еще 4 — на День Победы. Между ними оказываются всего три рабочих дня (6,7 и 8), и наверняка многие захотят на это время взять на работе короткий отпуск, чтобы отдохнуть по полной программе. Вот этим планам и был посвящен наш очередной опрос, закончившийся вчера.

Давно известна истина, что отдыхается хорошо тому, кому есть на что отдыхать. Увы, количество таких счастливцев в России за последнее время изрядно сократилось, что наглядно отражается и в результатах опроса. Далеко не все намерены просить краткосрочный отпуск между праздниками...
Всего за неделю на сайте и в группах "АвтоСреды" в Фейсбуке и ВКонтакте на вопрос Решили уже, что будете делать на майские? ответили в общей сложности 373 респондента. И самым популярным ответом, причем по всем трем источникам, стал вариант Работать буду, как всегда! Покой нам только снится. Работать на майских каникулах намерены 43% ответивших.
О как, удивились мы - а кто же на дачах-то хлопотать будет? Да нет, всё нормально - таких тоже много. Вариант Дача, огород, шашлык выбрали 35% респондентов. Без картошки с помидорами не останемся. 12% респондентов на работу не пойдут, дач не имеют, и денег, видимо, тоже - потому выбрали вариант Диван, пиво, телевизор (или комп). Вот тут, кстати, интересный момент: среди проголосовавших в группе ВКонтакте ни один (!) гражданин не нажал кнопочку про диван, пиво и телевизор. Молодежь, стало быть, предпочитает активный отдых. Как думаете, какой? Последним вариантом среди ответов в опросе остался Уеду куда-нибудь, надо обстановку сменить - так нет же, не этот вариант выбрали молодежные массы. Уехать куда-нибудь на майские планируют всего 10% респондентов по всем трем источникам, а самым популярным ответом ВКонтакте стала все та же дача с огородом и шашлыком.
Такие вот нехитрые планы. Ну что тут поделаешь - не удалось людям подкопить на поездки. Не время сейчас, как говорится. А может, и поменяются еще у кого-нибудь планы за оставшиеся до майских каникул дни. Жалко ведь все-таки столько времени зря терять...
Но расклад социального расслоения видится вполне объективным.

Источник

Качественные шины от надежного производителя BMW M3 2021 – новый дизайн передней и задней части кузова G80 В Шанхае официально представлен роскошный минивэн Lexus LM Качественные промышленные пылесосы заказать BMW M5 CS c мощным двигателем в 627 л.с.

Лента новостей