19.04.2019 21:20

В 1 квартале рынок новых электрокаров в РФ вырос в 4 раза

В 1 квартале рынок новых электрокаров в РФ вырос в 4 раза

В 1 квартале 2019 года в России было продано 66 электрокаров – в 4,1 раза больше, чем годом ранее. При этом более половины этого рынка(58%) теперь приходится только на одну модель – Jaguar I-Pace, нашедшей за отчетный период 38 покупателей. Об этом сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ».

Nissan Leaf, чьи продажи снизились ровно вдвое (до 19 ед.), опустился на второе место. Замкнули тройку лидеров электромобили Tesla, обладателями которых с января по март стали 8 россиян – 6 из них пришлось на кроссоверы Model X и 2 – на седан Model S. Самым непопулярным с одним проданным экземпляром стал Renault Twizy.

Наибольшим спросом электрокары, как обычно, пользовались в столичных регионах: в Москве и Подмосковье, на которые пришлось около трети рынка (13 и 8 проданных машин соответственно). В Санкт-Петербурге за 1 квартал купили 5 электромобилей; в Иркутской области, Приморском и Пермском краях – 4, а в Красноярском крае и Свердловской области – 3. Еще в 4-х регионах РФ было продано по две таких машины, а в 14 – по одной.

Источник

Водородный BMW X5 Hydrogen Next: на фотографиях производство на заводе в Ландсхуте Новый китайский кроссовер Dongfeng ax7 BMW M3 Touring F81 Individual: кастомный универсал ручной сборки Как приобрести новый автомобиль с минимальными расходами? BMW M2 2022: первые изображения преемника F87

Лента новостей