Топ-20 лучших песен для прослушивания за рулем

Топ-20 лучших песен для прослушивания за рулем

90% водителей утверждают, что прослушивание музыки во время вождения дает ощущение спокойствия и благополучия. Это выяснилось благодаря опросу, проведенному английским представительством компании SEAT. Все дело в дофамине — гормоне «счастья», вырабатываемом в мозгу человека. Например, любой фрагмент Богемской рапсодии хорош для того, чтобы снять стресс и усилить удовольствие от вождения.

Вторая по популярности песня — еще один хит 70-х, «Танцующая королева» Аббы, за которым следуют «Живя молитвами» Бон Джови и другие хиты 80-х, такие как «Гуляя под лучами солнца» или «Взгляд тигра».

Песни с 11-й по 20-ю в списке включают самый старый хит Ain't No Mountain High Enough («Горы недостаточно высоки», 1966) и единственный хит из 90-х Wonderwall («Чудесная стена») Oasis.

В опросе участвовало две тысячи европейских водителей в возрасте от 18 до 84 лет.

20 лучших песен по версии SEAT UK

Секрет успеха этих песен, вроде бы, прост: их тексты несложные, каждый может понять их смысл и идентифицировать себя с героем, а мелодия — незамысловатая, ее можно легко напеть. Важны в песне многочисленные повторения, чтобы слушатель запомнил хотя бы припев и мог подпевать. Только вот в мире существуют тысячи песен, соответствующих этим критериям, но в «двадцатку» вошли именно эти. Просто, кроме того, что можно описать словами, в них еще есть еще и незримая магия, которую ощущаешь лишь сердцем.

Источник

Быстрый и качественный ремонт пластиковых окон в Москве Важные преимущества регулярного обслуживания авто Как увеличить в 2 раза количество парковочных мест на одной стоянке BMW M550i xDrive 2021 года Обновленный БМВ M550i G30 LCI M-Sport 2020

Лента новостей