21.04.2019 22:31

ГИБДД Хакасии отмечает неудовлетворительное качество подготовки будущих водителей

В Хакасии по данным ГИБДД отмечается неудовлетворительное качество подготовки будущих водителей.

В первом квартале этого года к экзаменам допустили 681 человека. 556 из них (82%) сдали теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения с первого раза. А вот практическую часть смогли пройти без нареканий лишь 97 человек, это 17% от общего количества кандидатов.

Сотрудники МРЭО ГИБДД Хакасии отмечают, что большинство будущих водителей сталкиваются с трудностями на экзамене по управлению транспортными средствами в условиях дорожного движения. Большинство желающих получить права допускают грубые нарушения ПДД: не уступают дорогу или создают помехи другим участникам движения, допускают проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушают правила разворота и поворота, превышают установленный скоростной режим. Все это приводит к начислению максимального количества штрафных очков. Но даже при наличии пяти штрафных баллов экзамен прекращается и кандидат идет на пересдачу.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, учащиеся автошкол, не сдавшие квалификационный экзамен с первого по третий раз, могут подать заявление по повторную пересдачу через семь дней. А те, кому не удалось сдать экзамен с четвертого раза и последующих, могут претендовать на пересдачу только через 30 дней.

Если кандидат в водители не может сдать экзамен в ГИБДД в течение шести месяцев, процедура приема начинается сначала. Гражданин снова сдает экзамен по ПДД. В Хакасии таких случаев около 30%.

Ссылки по теме:

  • Официальный список автошкол Хакасии на сайте ГИБДД
  • Рейтинг автошкол Хакасии от Drom.ru
  • Билеты по правилам дорожного движения, экзамен по ПДД онлайн

Актуальные новости по теме:

  • Сколько новых водителей появилось в РФ в 2018 году? Есть ответ
  • В теоретической части экзамена автошкол введут вопросы об экстремальном вождении
  • В теоретическом экзамене на права будут свои билеты под каждую водительскую категорию
  • ГИБДД будет проверять автошколы раз в 5 лет

Источник

Drag Race : BMW M340i, Audi S4, Volvo S60 и E53 AMG Обновленный BMW 730Ld 2020 года представлен в Великобритании BMW X5 xDrive45e G05- очередной гибрид от BMW Представлен обновленный хэтчбек BMW M135i xDrive BMW X3 M F97: мощный внедорожник с карбоновым тюнингом от 3D Design

Лента новостей