21.04.2019 6:04

Назван ТОП-5 кроссоверов за 1 млн рублей

Назван ТОП-5 кроссоверов за 1 млн рублей

Кроссоверы с каждым годом получают все большую и большую популярность среди покупателей как в мире в целом, так и в России. У нас данный сегмент представлен достаточно широким набором моделей, поэтому сделать правильный выбор бывает нелегко. Поэтому издание «Автоновости дня» при участии экспертов авторынка составили ТОП-5 кроссоверов стоимостью порядка 1 млн рублей.

Младший брат кроссовера Geely Atlas стоит дешевле, но и оснащение у него попроще. Так, в базовой версии, а именно ее можно взять почти за миллион, предусмотрен 1.8-литровый бензиновый двигатель мощностью в 131 л.с. и механическая 5-скоростная КПП.

Автомобиль не может похвастать большим дорожным просветом, который у X7 составляет 160 мм. Да и наличие только переднего привода подтверждает тот факт, что авто лучше эксплуатировать в пределах города. Багажный отсек вмещает почти 600 литров полезного объема.

Благодаря акционному предложению новый китайский кроссовер сейчас можно купить за сумму в пределах 1 миллиона. Напомним, что Tiggo 7 является флагманской моделью марки и уже в базовой версии комплектуется мощным 1.5-литровым турбомотором на 152 л.с. В пару к нему предлагается 6-скоростная механическая КПП.

Кроссовер имеет хороший клиренс в 190 миллиметров и передний привод. С таким дорожным просветом можно себе позволить выезды на легкую «пересеченку». Одним из плюсов автомобиля является яркий современный дизайн, глядя на который и не скажешь, что перед тобой китайским кроссовер ценой до миллиона.

Компактный кроссовер за указанные деньги доступен только в базовой комплектации, которая предполагает наличие 1.5-литрового бензинового двигателя мощностью в 123 л.с. и 5-скоростной механической трансмиссии. Привод в данной версии предлагается только передний.

Дорожный просвет Ford EcoSport достигает 200 миллиметров. В комплектацию кроссовера входят фронтальные подушки безопасности, ABS, системы стабилизации и помощи при старте на подъеме, электрический усилитель рулевого управления, кондиционер и т.д.

Чуть более миллиона стоит версия Drive, которая имеет более интересное оснащение, чем базовая Life. Впрочем, двигатель и трансмиссия все же будут стартовыми – 1.6-литровый бензин на 114 «лошадей» и 5-скоростная «механика». Тип привода передний, а дорожный просвет достигает 205 мм.

В указанную комплектацию входят 16-дюймовые легкосплавные диски, подогрев сидений, фронтальные и боковые подушки безопасности для передних пассажиров, система старт-стоп, круиз-контроль, антиблокировочная система тормозов, система стабилизации, «мульимедийка» с Bluetooth и т.д.

Конечно, можно было взять в рейтинг базовую версию стоимостью менее миллиона, однако, коль уж предыдущие две позиции тоже слегка вышли за указанные рамки, позволим и модели Creta предстать в более оснащенной версии. Так, самый популярный кроссовер на российском рынке в исполнении Active идет с 1.6-литровым бензиновым мотором на 123 л.с. и 6-скоростным «автоматом».

Дорожный просвет модели Hyundai Creta составляет 190 миллиметров. К сожалению, в рассматриваемой версии доступен только передний привод. Что касается оснащения модификации Active, то в него входят передние подушки безопасности, ABS, система помощи при старте на подъеме, аудиосистема с Bluetooth, кондиционер, подогрев сидений и т.д.

Отметим, что в сегодняшний рейтинг не попали модели, которые стоят заметно меньше миллиона. Это уже несколько иной ценовой сегмент, который мы рассмотрим в следующий раз.

Источник

Mercedes представил информационно-развлекательную систему нового Mercedes S-Class - конкурента BMW 7 серии Грузовики: мир могучих моторов и бескрайних дорог Уникальный седан Hartge F1 с мотором от BMW M1 выставлен на аукцион Большой выбор мотоэкипировки и аксессуаров BMW X8 M будет гибридным внедорожником с 4,4-литровым V8

Лента новостей