22.04.2019 13:50

Почему китайские машины в России будут неуклонно дорожать

Почему китайские машины в России будут неуклонно дорожать

Одним из самых популярных вопросов российских журналистов китайским автопроизводителям на Шанхайском автосалоне был вопрос о ценах на авто из КНР. Увы, ответ на него всегда оказывался неутешительным: китайские машины будут только дорожать.

Так, президент Chery Automobile Co. г-н Инь Тунъяо заявил, что последние модели бренда Exeed, Tiggo 8, Arrizo GX по многим характеристикам уже не уступают корейским одноклассникам. А технологии, используемые и этой, и другими китайскими марками при производстве автомобилей даже превосходят те, что имеются в распоряжении их коллеги из Страны утренней свежести.

При этом глава автомобильного подразделения Chery подчеркнул, что корейские автопроизводители сегодня чувствуют себя в России лучше китайских (чему, по его мнению есть ряд объективных причин), но растущий интерес наших соотечественников к «китайцам» растет вместе с ростом качества и надежности последних. Поэтому речи о снижении цен на машины из КНР быть не может. Напротив, они будут повышаться - вместе с повышением качественных, технических, дизайнерских, сервисных характеристик автомобилей made in China.

В этой связи президент Chery Automobile Co. провел параллель с китайской бытовой техникой, которая еще пять лет назад отставала от корейских аналогов по всем показателям, а теперь превосходит и все увереннее чувствует себя на российском рынке:
— С автомобилями будет та же история, — заявил он корреспонденту портала «АвтоВзгляд». — Что же касается текущих цен на нашу продукцию, то они совершенно адекватны.

Источник

Первые партии новых BMW M3 и BMW M4 доставлены к дилерам в Испанию. Третье поколение BMW 1 Series F40 с пакетом M Performance Строительство домов из газобетона в Подмосковье Легенда 90-х, BMW 750L Е38 Highline 1989 года, на десятилетия опередивший свое время BMW 3 Series Gran Limousine: спецверсия для Индии уже в продаже

Лента новостей