Росстандарт все-таки уменьшил размеры дорожных знаков

Росстандарт все-таки уменьшил размеры дорожных знаков

Приказом Росстандарта №144-СТ в России с 1 мая 2019 года вводится новый ГОСТ-58398, согласно которому размер дорожных знаков в городах уменьшится.

В качестве «экспериментальных средств организации дорожного движения» улицы городов можно будет оснащать дорожными знаками, уменьшенными до размеров 500 на 500 мм и 400 на 400 мм. Применяться они будут лишь в центрах городов, а также в районах исторической застройки. Гостом также вводятся новые знаки «Выделенная полоса трамвая» и «Диагональный пешеходный переход».

Возможность применять на улицах знаки меньшего размера обсуждалась с 2015 года. В обсуждении принимали участие ГИБДД, мэрия Москвы и президентский Совет по правам человека. Инициатива не была воспринята однозначно. Например, в начале апреля в Госдуме призывали Медведева приостановить поправки в ГОСТы. Тем не менее, ГОСТ вводится. Это сделано Росстандартом по поручению вице-премьера Максима Акимова.

Источник

BMW патентует новую систему рулевого управления задними колесами BMW 1 Series M135i полностью без камуфляжа BMW X7 xDrive50i получит водородный двигатель в 2023 году Побеждайте и выигрывайте большие деньги в казино Goxbet Новый BMW X5 Protection с уровнем защиты брони VR6

Лента новостей