23.04.2019 15:09

Бюджетный Volkswagen Tharu продается в три раза лучше Hyundai Creta

Бюджетный Volkswagen Tharu продается в три раза лучше Hyundai Creta

Новый бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu снова стал одним из бестселлеров марки в Китае. Разойдясь тиражом в 24 637 экземпляров только в первом квартале, он опередил по продажам корейскую Hyundai Creta более чем в три раза. Такие данные приводят в пресс-службе китайского офиса Volkswagen.

Напомним, компакт-кросс Tharu, вышедший на китайский рынок в октябре прошлого года, построен на глобальной платформе MQB концерна Volkswagen. По габаритам он сопоставим с более «свежим» Skoda Karoq: 4453 мм в длину, 1841 мм в ширину и 1630 мм в высоту при колесной базе 2680 мм.

Паркетник продается в Китае с 1,4- и 2,0-литровым бензиновыми турбомоторами мощностью 150 и 186 л.с. соответственно. Оба агрегата в зависимости от комплектации сочетаются с шестиступенчатой «механикой» или с семиступенчатым «роботом» DSG. Привод – только передний.

Несмотря на бюджетный статус, Volkswagen Tharu уже в «базе» обладает полным набором передовых систем активной и пассивной безопасности, а топовым версиям досталась цифровая «приборка», кожаная отделка салона, панорамная крыша с люком и беспроводная зарядка для гаджетов.

Сейчас кроссовер доступен в Китае в шести комплектациях по цене от 169 800 до 229 800 юаней, что эквивалентно примерно 1,6 – 2,2 млн рублей (по текущему курсу).

Источник

BMW X6 G06 c тюнинг-пакетом от HAMANN Купить зимнюю шипованную резину BMW X5 Boss от тюнинг-ателье AC Schnitzer Porsche Boxster 25 Years: юбилейная спецверсия Завтра будет представлен новый четырехдверный компактный BMW 2 серии Gran Coupe

Лента новостей