Каршеринг предложили оснастить алкозамками

Каршеринг предложили оснастить алкозамками

Заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский призывает внедрить на «общих» автомобилях алкозамки, для чего предлагает разработать закон, обязывающий оснащать ими прокатные автомобили и машины каршеринга.

При наличии в автомобилях алкотестеров, блокирующих зажигание, то есть алкоблокираторов, на дорогах будет случаться гораздо меньше аварий.

На данном этапе Владимир Афонский намерен обсудить нововведение с Минтрансом и получить консультацию экспертов этого министерства. В частности, его волнует вопрос, лишится ли транспортное средство заводской гарантии при дооснащении автомобиля алкозамком.

Алкозамок не позволит пьяным людям завести автомобиль, а значит аварий с участием прокатных и каршеринговых автомобилей станет меньше, что сделает наши дороги безопаснее.

Следует отметить, что стоимость алкоблокиратора составляет несколько десятков тысяч рублей. Есть приборы за 20–50 тыс. рублей, а есть и за 150 тыс.

Источник

BMW X6 M и его 600+ лошадей – последние испытания на трассе в Нюрбургринге Обновленный Rolls-Royce Ghost 2021 года : c новым дизайном и мощным V12 Анонсирован новый гибрид BMW xDrive30e Кабриолет BMW M440i xDrive 2021 года в новом цвете San Remo Green BMW Z4 M40i от AC Schnitzer теперь обладает мощностью 400 лошадиных сил и спортивным обвесом

Лента новостей