23.04.2019 19:31

В Барнауле 24 апреля пройдут краевые соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту

Краевые соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту, посвященные 370-летию пожарной охраны России, пройдут в Барнауле завтра, 24 апреля.

В состязаниях примут участие представители отрядов федеральной противопожарной службы со всего Алтайского края. Каждый из них продемонстрирует силу, ловкость, выносливость и другие важные качества сотрудников подразделений чрезвычайного ведомства. Кроме того, пожарно-спасательное многоборье — настоящее шоу с участием не просто спортсменов, а настоящих героев-спасателей.

По программе соревнований каждый участник команды, надев боевую одежду пожарного, весь комплект снаряжения и дыхательной аппарат за спину, поочередно в определенной последовательности проходит на скорость суперсложную полосу препятствий. Упражнения с гирей и другими спортивными снарядами, перемещение автопокрышек различными способами, бег с отягощением, работа с рукавами и спасение условно пострадавшего — все это входит в программу пожарно-спасательного многоборья. В завершение участникам команд необходимо с помощью троса отбуксировать автомобиль.

Начало соревнований — в 10:00. Место проведения — Барнаульский учебный центр ФПС (Комсомольский проспект, 130).

— Первые краевые соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту были проведены в 2017 году. Впоследствии наша команда очень достойно выступила в Иркутске. Это были первые масштабные состязания, в которых приняли участие команды со всей Сибири. Нельзя не задуматься и о практической пользе таких соревнований. Здесь, на первый взгляд, все не так очевидно, как в традиционном пожарно-прикладном спорте, буквально отражающем повседневную работу сотрудника МЧС. К тому же это красивый спорт, интересный для зрителя, азартный и зрелищный. Это вызов для настоящих мужчин, которые не боятся испытать себя, — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Фоторепортаж о краевых соревнованиях по пожарному кроссфиту 2017 года

Источник

Бесплатный покер в покер-руме GGпокерок BMW M2 CS: теперь 450 л.с. BMW представляет новую инновационную и весьма характерную породу автомобилей: Sports Activity Coupe (SAC)- Х6 G06 BMW 128ti F40: новая серия компактного спортивного автомобиля мощностью 265 л.с. и передним приводом BMW X8 M будет гибридным внедорожником с 4,4-литровым V8

Лента новостей