23.04.2019 23:39

В России стареет парк легковых автомобилей

Автомобильный парк России продолжает медленно, но уверенно стареть. Такой вывод можно сделать из отчета аналитиков.

По данным агентства Автостат, по состоянию на 1 января 2019 года в России зарегистрировано 25,4 миллиона автомобилей, возраст которых составляет более десяти лет. Это 58% от всего парка легковых машин страны. Интересно, что буквально год назад показатель был позитивнее: возраст более десяти лет имели 54% автомобилей. Если выделить иномарки, то их парк более молодой: возраст более десяти лет у 47% из них.

Парк автомобилей отечественных марок весьма стар, к примеру, возраст более десяти лет имеют 74% автомобилей Lada, а аналогичный показатель у автомобилей УАЗ, ГАЗ и «Москвич» составляет 89%.

Всего в России зарегистрировано 43,53 миллиона автомобилей, 38% из них — машины российских марок. Lada продолжает доминировать на рынке России с долей в 32%, однако в прошлом году этот показатель составлял 33%, а общий объем автомобилей российских марок — 40%.

Источник

Электрическая версия BMW i7 практически без камуфляжа BMW 8 серии Convertible G14 получил спортивный пакет от 3D Design Slotor - идеально для игры в онлайн слоты Прокат автомобилей с водителем и без Mercedes EQS 2022 года представляет новые ЖК-экраны

Лента новостей