25.04.2019 16:49

Дороги на острове Русском заасфальтируют

На острове Русском заасфальтируют дороги. Ремонтные работы начнутся уже этим летом — ориентировочно в августе. Об этом стало известно во время встречи главы Владивостока Олега Гуменюка с губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

Сейчас участок дороги протяженностью 7,5 км находится в неудовлетворительном состоянии и лишает жителей возможности оперативно добираться до острова Попова.

— Уже подготовлена грейдерная техника. Дорогу отсыплем и утрамбуем до начала лета, — сказал Олег Гуменюк.

Также заасфальтируют дороги на мыс Поспелова и в бухту Новик.

— На ремонт первой в этом году направим 120 млн рублей из федерального бюджета. Она будет полностью восстановлена и освещена. Дорогу в поселке Новик планируем заасфальтировать также в этом году, осветить — в 2020 году, — отметил глава города.

Кроме того, разрабатывается смета по асфальтированию дороги по улице Экипажной. На эти цели будет необходимо около 50 млн рублей. Сейчас дорога вдоль моря регулярно грейдируется. Как подчеркнул глава Приморья, все необходимые предложения по ремонту улицы Экипажной следует подготовить до конца апреля.

Напомним, 21 апреля жители острова Русский выступили с серией одиночных пикетов. Они в очередной раз потребовали провести к их месту жительства асфальтированную дорогу, а пока временно — организовать паромное сообщение до центра Владивостока.

Фото: kamgov.ru

Источник

Manhart представил BMW X3 M мощностью 635 лошадиных сил BMW сообщает об увеличении продаж на российском рынке на 21 % Посмотреть фильмы на сайте "Загонка" Исследуйте Мир Азартных Игр в Pin Up Azerbaycan Самый быстрый универсал в мире Alpina B5 Bi-Turbo

Лента новостей