25.04.2019 20:49

В Барнауле на одном из перекрестков тестируют световую стоп-линию

В Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия тестируют инновационное решение для повышения безопасности дорог. Светофоры здесь оборудовали дополнительной световой индикацией, которая за счет специальных линз может формировать сложные световые формы.

Установленные светильники с помощью узкого пучка света образуют яркую красную полоску перед стоп-линией для автомобилей. По мнению представителей компании-разработчика, это акцентирует внимание водителей на запрещающем сигнале светофора и в конечном итоге заставляет останавливаться не далее стоп-линии. Когда же для машин загорается зеленый сигнал светофора, красная линия появляется на границе проезжей части и тротуара, предупреждая пешеходов о запрете движения.

Отметим, оборудование для тестирования бесплатно предоставила одна из барнаульских инновационных компаний, занимающаяся проектированием и производством светодиодной светотехники.

Это уже не первое нововведение для обеспечения безопасности дорог в Барнауле. Два года назад на перекрестке улиц Попова и 280-летия Барнаула в тестовом режиме установили подсветку светофора. Сигнал электронного регулировщика, установленного над дорогой, дублировался на угловой опоре с помощью светодиодной подсветки.

Источник

Продажа и обслуживание коммерческих автомобилей Hyundai в городе Мытищи Появился самый мощный дизель в семье ALPINA - D5 Facelift с 408 лошадиными силами BMW M340d xDrive покажут в Женеве Фотографии нового BMW X6 M Competition без камуфляжа на BMW Spartanburg Уборка коттеджей - быстро, эффективно и доступно

Лента новостей