25.04.2019 0:31

В Подмосковье начали строить завод по производству японских грузовиков Hino

В Московской области началось строительство завода по выпуску японских грузовых автомобилей Hino. Старт работам дал лично глава региона Андрей Воробьев.

Для завода выделен участок площадью 53 000 кв. м, на котором будет располагаться завод (8800 кв. м), а также офис, учебный центр площадью 2300 кв. м и центральный склад запасных частей (2200 кв. м).

На заводе будут производить мало- и среднетоннажные грузовые автомобили марки Hino серий 300 (полная масса — 3,5 и 7,5 тонны) и 500 (полная масса 12 и 18 тонн). На предприятии создадут более 60 рабочих мест. Ежегодно на заводе планируют производить около 2000–3000 грузовиков. При этом компания уже включилась в работу по подготовке кадров.

«Этот наш проект уникален тем, что на одном месте мы решили объединить и производство, и центр запасных частей, и центр оказания услуг, а также тренинг-центр. Мы будем не только производить качественные надежные грузовики, но и также обеспечим качественное послепродажное обслуживание», — сказал на церемонии открытия президент «Хино Моторс» в России Сэгава Микио (цитата по агентству РИАМО).

Основные узлы будут поставлять из Японии (кабины, двигатели, КПП, мосты).

Объем инвестиций составляет около 17 миллионов долларов. Проект планируют реализовать в течение года, открытие завода запланировано на 2020 год.

Hino входит в состав концерна Toyota Motor.

Напомним, в начале апреля в Московской области открыли завод по производству легковых Мерседесов. Он расположен в промзоне Есипово.

Источник

BMW 1 Series 2019 F40 раскрывает детали дизайна кузова Салонный нано-фильтр BMW станет стандартной опцией Задачи и возможности профессиональной переподготовки BMW Z4 M40i с металлической краской Sapphire Black и салоном Magma Red Как оформить ОСАГО в онлайн режиме

Лента новостей