29.04.2019 17:59

Хэтчбек Opel Corsa нового поколения выйдет на рынок летом

Хэтчбек Opel Corsa нового поколения выйдет на рынок летом

Хэтчбек Opel Corsa шестого поколения, предполагаемым местом дебюта которого значился сентябрьский автосалон во Франкфурте, покажут публике гораздо раньше. Точные сроки премьеры пока неизвестны, но заказы на новинку начнут принимать уже летом этого года. «Живые» продажи новой «Корсы» начнутся осенью.

Как стало известно ранее, с «переездом» на французское модульное шасси CMP от PSA следующая Opel Corsa станет совершенно новым автомобилем, созданным буквально с нуля. Благодаря новой платформе шестая «Корса» станет на 10% легче предшественника потеряет в весе примерно 108 кг. То есть, общая снаряженная масса хэтчбека в самой легкой версии составит всего 980 кг. При этом длина модели почти не изменилась – те же 4,06 метра (для сравнения, у родственного Peugeot 208 – 4,05 м).

Характеристики переродившегося хэтчбека пока не раскрывают, однако одно известно точно: на старте продаж его предложат не только со стандартными ДВС, но и с полностью электрической силовой установкой.

Бензиновую моторную гамму новая «Корса» почти наверняка унаследует от Peugeot 208. В таком случае ей достанутся 1,2-литровая бензиновая «турботройка» PureTech в трех вариациях (75, 100 и 130 л.с.) и четырехцилиндровый 1,5-литровый дизель BlueHDi нового поколения мощностью 100 лошадиных сил. Пару им в зависимости от комплектации составит либо шестиступенчатая «механика», либо восьмиступенчатый «автомат».

Тем временем, дорожные испытания новоиспеченного «француза» продолжаются. Свежая порция фото и видео уже в Сети!

Источник

BMW 530e 2020 года с подключаемым модулем История автомобильного бренда BMW Монолсот - украинское казино будущего BMW M760Li Individual G12-LCI в цвете черный азурит на выставке BMW Abu Dhabi Motors Lexus GX стад полноценным внедорожником

Лента новостей