Почему не заводится машина? ТОП-5 причин

Почему не заводится машина? ТОП-5 причин

Эксперты рассказали о самых частых причинах такой проблемы, и о том, что делать в случаях, когда двигатель автомобиля не заводится.

Прежде всего нужно обратить внимание на стартер и аккумулятор. Если с ними никаких проблем нет, то есть еще несколько основных причин столь неприятной ситуации.

Если заправиться на незнакомой АЗС, то бензин может оказаться низкокачественным, что приведет к загрязнению фильтра. В результате будет затруднена подача топлива.

Иногда дело может быть в топливном насосе. Чтобы проверить это, следует обратить внимание на звук при попытке завести мотор. Если насос не издает никаких звуков - проблема, скорее всего, в нем.

Еще одной причиной являются забитые форсунки, в которых за годы использования скапливается грязь.

Двигатель также может перестать заводиться из-за нагара на свечах, в таком случае с проблемой поможет справиться их чистка.
П.С. Картинка для привлечения внимания. То есть частичное утопление машины - это, конечно, тоже причина не заводиться двигателю, но её понять способен даже самый "одаренный" водитель.

Источник

BMW представляет новую инновационную и весьма характерную породу автомобилей: Sports Activity Coupe (SAC)- Х6 G06 BMW M5 CS 2021: первые фото BMW X5 Boss от тюнинг-ателье AC Schnitzer Третье поколение BMW 1 Series F40 с пакетом M Performance Срочный выкуп авто в Москве

Лента новостей