Уголовное дело против Ford: не так считает выбросы

Уголовное дело против Ford: не так считает выбросы

Дизельгейт оказался не единичным случаем претензий к чистоте выхлопа автомобилей и коснулся не только концерна Volkswagen. Проверяют всех автопроизводителей и нередко находят огрехи. В настоящее время под прицел правоохранительных органов США попал Ford, в отношении которого проводится новое расследование.

В частности, Automotive News указывает на недавнюю подачу заявки от Ford в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. В конце заявки упоминается проблема, связанная с процессом сертификации выбросов автомобилей Ford, касающейся оценки дорожной нагрузки. В заявке не объясняется, что это значит, но в ней говорится, что проблема не связана с использованием специальных программ, которые использовались в автомобилях Volkswagen.

Известно, что в результате допущенных при расчетах ошибок министерство юстиции США возбудило уголовное дело против Ford, который, кстати, в рамках расследования добровольно сотрудничает с Агентством по охране окружающей среды США и Управлением по воздушным ресурсам штата Калифорния.

Предположительно, в компании неверно моделируют влияние аэродинамического сопротивления и трения шин, что сказывается на точности заявляемого расхода топлива и объемах вредных выбросов.

Источник

Mercedes-Benz S63 AMG доработали лучшие дизайнеры планеты Завтра будет представлен новый четырехдверный компактный BMW 2 серии Gran Coupe Новый BMW Alpina B8 Gran Coupе G16 Керамическое покрытие кузова – красиво и надежно Manhart MHX6 700 WB - широкофюзеляжная версия BMW X6 M с характерным видом кованого карбона

Лента новостей