Выйди из сумрака! Только так пешеход доберется живым до дома

Выйди из сумрака! Только так пешеход доберется живым до дома

Залог безопасности пешехода на дороге — чтобы его видели четко и заранее. Любой «нежданчик» для водителя чреват самыми тяжелыми последствиями для пешехода. Так стоит ли играть с собственным здоровьем?

Обычно рекомендуют одеваться в яркое, но тут не все так однозначно. Зимой, когда в России начинает доминировать серо-черная гамма, действительно, кричащая желтая или зеленая куртка будет весьма кстати. Летом же, при обилии зелени и цветов, гардероб такого колера уже не подойдет — сольетесь с ландшафтом. Белая куртка будет уместна в темноте, а вот зимним днем (особенно если обочины не залиты реагентами, а укрыты чистым снегом) в такой идти вдоль трассы рискованно.

Конечно, иметь шкаф, набитый вещами на выход в разных погодных условиях, слишком кучеряво. Поэтому есть куда более простой и дешевый выход из положения — фликеры, светоотражатели. Напомним п. 4.1 ПДД РФ:

Источник

Бесплатный покер в покер-руме GGпокерок BMW M760Li: самый красивый лимузин с двигателем V12 цвета синий танзанит Dahler создал для M340i пакет тюнинга, который предлагает несколько различных выходных каскадов мощности BMW iDrive будет предупреждать о камерах BMW X5 M с V8 демонстрирует свой саундтрек на Нюрбургринге…это надо слушать!

Лента новостей