03.05.2019 4:41

Пятничная подборка видео: нелепая погоня гаишников в Ингушетии

Каждую пятницу 64niva.ru публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Феноменальное по своей абсурдности ДТП произошло в четверг в Ингушетии: гаишники устроили погоню за угнанной Kia Rio, но не согласовали свои действия с другим экипажем, ехавшим в противоположном направлении. Напоминает известную сцену во французской комедии «Такси».

Современные люксовые автомобили настолько напичканы системами безопасности, что некоторые из них публика просто не замечает. Пример: Audi A8 последнего поколения выпускается уже два года, но мало кто знает о ее очень крутой фишке — системе смягчения бокового удара. Комплекс под названием Pre Sense Side работает так — когда он оценивает риск бокового удара как неизбежный, то автоматически отклоняет кузов автомобиля вбок на 80 мм. Так образом под удар подставляется самая низкая и самая прочная часть силовой структуры автомобиля. Это снижает риск травм для седоков.

В Китае живой гусь свалился (!) с крыши здания прямо на проезжавшую на скутере женщину. В результате она потеряла равновесие и ударилась о припаркованный автомобиль. Результат — легкое сотрясение мозга.

В небольшом американском городке Аугуста шериф спешил на вызов на патрульном Форде Краун Виктория, но забыл включить проблесковый маячок. На одном из перекрестком такая оплошность привела к довольно нелепому ДТП. Никто серьезно не пострадал.

Еще одно абсурдное ДТП на перекрестке.

В Сиэттле, США, строительный кран из-за сильного шторма упал на крышу здания и раскололся на три части. Происшествие попало в объектив видеорегистратора.

Неудавшаяся попытка ограбления в Бразилии.

В США ребята на отдыхе случайно утопили пикап и пытались его вызволить при помощи буксировки катером. Не получилось.

Россия: велосипедист нарушил правила и ударился на скорости о BMW. Все обошлось — отделался ушибами.

Источник

Тачскрины для мобильных устройств Meizu BMW M8 в исполнении G-Power Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 3-я длинная версия гибрида BMW 330Le появилась в Китае Официально представлен Mercedes S-Class 2021 года: аэродинамический дизайн, современный интерьер, больше мощности

Лента новостей