03.05.2019 0:40

Toyota Tundra пробежала без капитального ремонта 1,6 млн километров

Принято считать, что движки-миллионники уже не выпускают. Однако порой все же случаются исключения. В США пикап Toyota Tundra смог проехать миллион, причем не километров, а миль, то есть свыше 1,6 миллиона километров.

Это уже второй зарегистрированный случай, когда флагманский пикап Тойоты выдерживает столь внушительный пробег. Примечательно, что первый случай произошел в том же штате Луизиана, где живет и владелец этой Тундры Аарон Морвант (Aaron Morvant).

Вот еще одно совпадение: вторая Toyota Tundra тоже была выпущена в 2007 году. По словам Аарона, он ни разу не вскрывал двигатель. На данном экземпляре установлен 4,7-литровый бензиновый V8. А вот «автомат» оказался не столь живучим. Он смог продержаться «всего» 792 000 миль (1,27 млн километров), после чего владелец стал замечать проскальзывание на третьей передаче. Аарон считает, что проблема могла решиться и простой заменой жидкости, однако был произведен более основательный ремонт.

Эта Tundra стала настоящей боевой подругой американца, который занимается логистическим бизнесом. Он принимает заказы на перевозку различных грузов в режиме 24/7. Вот и миллионая миля застала его во время очередной доставки.

Аарон признается, что неоднократно превышал допустимую грузоподъемность и буксировал больше, чем разрешено производителем. С пикапа явно не пылинку сдували: это видно невооруженным взглядом по разбитому борту грузового отсека и существенному ранению левой части кузова. А вот салон держится бодрячком: да, обшивка водительского кресла в некоторых местах разошлась, но будем честны: у многих машин и на 10% от пробега этой Тойоты порой наблюдаются куда более удручающее состояние интерьера.

Дальнейшая судьба этого пикапа пока неизвестна. Аарон Морвант продолжает использовать его в своем бизнесе. Между тем в 2016 году Toyota заменила Tundra с пробегом в миллион миль на совершенно новый аналогичный автомобиль. Произойдет ли так и в этом случае? Пока от представителей японского бренда не поступало официальных комментариев.

Источник

Покупка форматно-раскроечных станков BMW X6 M Competition (F96) с индивидуальным лакокрасочным покрытием цвета Frozen Black 6 вредных советов по игре в онлайн покер Турниры в клубе Лавина - актуальные правила и условия Экстерьер обновленного BMW X6 M 2020 с хромированными деталями выглядит довольно удивительно

Лента новостей