08.05.2019 12:13

Концерн General Motors привлек $1,15 млрд для разработки автопилота

В сфере разработки систем автопилотирования для автомобилей есть несколько передовиков, и General Motors входит в их число. Теперь подразделение концерна Cruise, специализирующееся на беспилотниках, привлекло от инвесторов еще $1,15 млрд на разработку «умных» машин.

Деньги поступили от американской холдинговой компании T. Rowe Price и постоянных партнеров GM, в том числе фонда SoftBank Vision и Honda.

Новые поступления увеличили оценочную стоимость Cruise до $19 млрд. В 2018 году Honda вложила в это подразделение General Motors $2,75 млрд, SoftBank — $2,25 млрд.

«Разработка и развертывание беспилотных транспортных средств в массовом масштабе является инженерной задачей нашего поколения, — сказал генеральный директор Cruise Дэн Амманн (Dan Ammann). — Доступность средств для реализации нашей миссии является важным конкурентным преимуществом».

В 2017 году General Motors представил грузовую платформу SURUS (Silent Utility Rover Universal Superstructure, то есть «утилитарный бесшумный вездеход с надстройкой») с полностью автоматическим управлением. SURUS предполагают использовать в решении самых сложных транспортных проблем в условиях стихийных бедствий или войн. Компьютерная система платформы позволяет «коннектить» ее с другими самоуправляемыми «тележками» и использовать в составе конвоя.

Источник

Audi A3 получил удлиненную китайскую версию Manhart 630 HP X3 M Competition BMW 2 серии Gran Coupe представлен официально! Новый BMW 8 Series Gran Coupe практически без камуфляжа BMW M440i xDrive Coupe Online Exclusive запущен в Южной Корее

Лента новостей