10.05.2019 12:29

Citroen выпустит новый флагманский седан в 2021 году

Citroen выпустит новый флагманский седан в 2021 году

Компания Citroen готовит к выпуску новый флагманский седан. Разработка автомобиля, призванной прийти на смену моделям C5 и C6, уже началась. Об этом сообщает AutoExpress со ссылкой на генерального директора Citroen Линду Джексон.

По словам Джексон, сейчас «идеальное» время для выпуска такого автомобиля, который должен получиться особенным и «несколько другим, непохожим на конкурентов». Предполагается, что новинку построят на передовой платформе EMP от PSA Group, которая ранее легла в основу кроссовера Opel Grandland X и седана Peugeot 508 последнего поколения.

Ожидается, что некоторые стилистические решения новый большой седан позаимствует у концепт-кара Cxperience, представленного осенью 2016 года на автосалоне в Париже. Длина прототипа тогда составила 4,85 м, высота — 1,37 м, а колесная база – 3 м. Следовательно, в модельном ряду Citroen новинка должна заменить морально устаревшие модели C5 и C6.

Серийное производство флагмана должны запустить в 2021 году.

Источник

Баварцы что то задумали, пикап на базе E92 M3 тому подтверждение Баварцы представили коллекционную версию BMW i8 Ultimate Sophisto Edition Символ Свободы и Инноваций на Дорогах Современности BMW M3 Touring F81 Individual: кастомный универсал ручной сборки Самый мощный седан в мире Dodge Charger SRT Hellcat Redeye 2021 дебютирует с 797 л.с.

Лента новостей