11.05.2019 22:18

АВТОВАЗ определил главные направления своего экспорта

АВТОВАЗ определил главные направления своего экспорта

В среднесрочной перспективе главное направление для наращивания экспорта LADA - страны Ближнего Востока и Северной Африки, а конкретно сейчас в сферу интересов входят Ливан, Иордания, Тунис и Египет. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Основной акционер АВТОВАЗа – Группа Renault – оказывает полную поддержку дальнейшему развитию экспортной географии LADA на новых потенциальных рынках, за исключением Ирана. В Иране АВТОВАЗ не продает LADA и не развивает никакие иные проекты с мая 2018 года», — говорится в официальном сообщении компании.
Напомним, ранее АВТОВАЗ временно прекратил поставки автомобилей в страны Евросоюза из-за ужесточившихся экологических норм. Тогда же в компании подчеркнули, что Европа изначально не рассматривалась в качестве приоритетного региона, поскольку основная ставка делается на страны СНГ, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Источник

BMW i7 впервые показал свой серийный кузов BMW M3 2021 G80 готовится к премьере Оригинальные картриджи для турбины вашего авто BMW X7 xDrive 40i 2021 получит 48В мягкий гибрид и множество новых изменений BMW M3 2021 – новый дизайн передней и задней части кузова G80

Лента новостей