11.05.2019 9:00

Назван ТОП-5 авто с большим пробегом, которые можно брать

Назван ТОП-5 авто с большим пробегом, которые можно брать

Подержанные автомобили имеют весьма существенные пробеги, и от этого никуда не деться. Все же потенциальные покупатели стараются выбирать те экземпляры, которые накатали минимальное количество километров. Впрочем, по словам экспертов, существую модели, для которых не страшны пробеги даже в 300-400 тыс. километров. «Автоновости дня» предлагают вашему вниманию ТОП-5 б/у-авто, которые можно брать даже с солидным накатом.

Доступный немецкий автомобиль среднего класса, который до сих пор в достаточных количествах колесит по нашим дорогам. И это не удивительно, ведь «Пассат» обладает довольно простой конструкцией и хорошим качеством сборки. Подвеска автомобиля жесткая, поэтому комфортной езды по плохим дорогам ждать не приходится. С другой стороны, она конструктивно проста и долговечна.

Passat B3 можно найти в кузовах седан и универсал, с бензиновыми либо дизельными моторами. Эксперты советуют остановить выбор на 1.8 или 2.0-литровом бензиновом агрегате. Последний развивает мощность в 115 л.с. и позволяет вполне комфортно чувствовать себя в потоке.

Данное авто стало преемником легендарного 123-го «Мерседеса», который был поистине не убиваемой машиной. Следующее поколение поддержало эту традицию, став при этом более комфортным и престижным. О надежности 124-го говорит даже тот факт, что его часто использовали в качестве такси, где автомобили накатывали миллионные пробеги.

Конечно, дешевым содержание такого «Мерседеса» не назовешь, однако комфорт, качество отделочных материалов и престиж (хорошие экземпляры до сих пор внушают уважение) того стоят. Главное при выборе авто обращать внимание на коррозию, избавиться от нее будет не так просто. Моторов у модели было довольно много, и тут уж каждый может выбрать себе что-нибудь мощное и быстрое, либо более простое и экономичное, например, V8 либо базовый 4-цилиндровик.

Японский седан бизнес-класса в своем четвертом поколении встречается на рынке часто в большинстве своем довольно свеж. Тем не менее, даже экземпляры с пробегами в 150-200 тыс. км можно смело брать. Очень удачная ходовая часть, которая перекочевала еще с Camry третьей генерации, хорошо выдерживает наши дороги, предоставляя при этом достаточно комфорта.

Под капотом «японца» располагались бензиновые двигатели объемом в 2.4 и 3.0 литра, которые развивают мощность порядка 150 и 200 л.с. соответственно. При выборе подержанного экземпляра нужно обращать внимание на состояние АКПП, ресурс которой до капремонта составляет порядка 200-300 тыс. км.

По сути своей «сотка» и А6 в кузове С4 – это очень похожие автомобили, которые имеют как характерные плюсы, так и минусы. Все же последних гораздо меньше, даже не смотря на внушительный возраст большинства экземпляров, особенно если речь идет об Audi 100. Интересно, что в основе обеих моделей лежит структура «сотки» С3, которая оказалась очень удачной.

Благодаря качественной оцинковке кузовов, а наиболее подверженные коррозии части обрабатывались очень тщательно, даже большие пробеги при правильном уходе не отражаются на состоянии кузовных панелей. Большинство двигателей и трансмиссий также отличаются высокой надежностью и большим ресурсом.

Большой японский седан, который по уровню комфорта несколько уступал немецким одноклассникам, зато выигрывал за счет большей надежности. В России данная модель известна не очень широко, однако, на вторичном рынке можно найти достаточно вполне живых экземпляров. Чаще всего у нас встречается кузов седан, гораздо реже – универсал.

Среди достоинств Nissan Maxima значатся хорошая плавность хода и управляемость, надежность моторов и коробок передач, будь то «механика» или «автомат», просторный салон и неплохое оснащение. Под капотом можно встретить как 2.0, так и 3.0-литровые бензиновые двигатели, причем оба имеют по 6 цилиндров. Первый развивает 140 л.с., а мощность «топового» достигает почти 200 л.с.

Как отмечают специалисты, при общем хорошем состоянии автомобилей из приведенного рейтинга, их можно смело брать, даже не смотря на существенный пробег.

Источник

BMW 4 Series 2021: новая утечка в сеть показывает M440i перед официальным представлением Dodge Durango SRT Hellcat 2021 дебютирует как самый мощный внедорожник в мире Lada Vesta SW в Тольятти Новый китайский кроссовер Dongfeng ax7 Газоблоки Bonolit по доступной цене в Москве

Лента новостей