12.05.2019 10:39

Продажи люксовых автомобилей с пробегом в России выросли на 7%

Продажи люксовых автомобилей с пробегом в России выросли на 7%

В 1 квартале 2019 года в России было продано 392 подержанных автомобиля сегмента Luruxy — на 6,5% больше, чем годом ранее. При этом бестселлером здесь, как сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ», по-прежнему остается седан Mercedes-Benz Maybach S-Class, на долю которого пришлось примерно 38% всех продаж (148 ед.).

Вторыми по популярности среди подержанных люксовых автомобилей в январе-марте текущего года стали машины Bentley, на которых остановили свой выбор 130 россиян. Замкнула тройку Maserati, чьи машины за это время нашли 44 новых владельца.

Кроме того, в первом квартале на российской «вторичке» было перепродано 37 автомобилей Rolls-Royce, 19 — Lamborghini, 12 — Ferrari и 2 — Aston Martin.

Наибольшим спросом люксовые машины с пробегом пользовались в Москве и Подмосковье (55% всех продаж пришлись на них) — 165 и 51 реализованных экземпляров соответственно. Около 40 автомобилей пришлось на Санкт-Петербург, а из нестоличных регионов в лидеры снова вышел Краснодарский край, где новых владельцев обрели 16 люксовых авто.

Источник

Играйте в покер через надежный софт на GGpokerok Первые партии новых BMW M3 и BMW M4 доставлены к дилерам в Испанию. BMW 3 Series Gran Limousine: спецверсия для Индии уже в продаже Менее мощная BMW 840i уже в пути к покупателям BMW 4 Series Convertible выходит на финишную прямую перед официальным дебютом

Лента новостей