14.05.2019 20:11

В Сети показали свежие шпионские снимки новой Kia Optima

В Сети показали свежие шпионские снимки новой Kia Optima

Компания KIA приступила к первым дорожным испытаниям седана Optima следующего поколения. Первые шпионские фотографии новинки, вышедшей на дороги Южной Кореи в плотном камуфляже, опубликовал местный портал The Korean Car Blog.

Судя по снимкам, автомобиль тщательно замаскирован, поэтому описать экстерьер новой «Оптимы» в деталях пока не получится. Тем не менее, можно предположить, что следующее поколение седана получит радикальные изменения во внешности, которая станет агрессивнее, динамичнее и ярче, чем у предшественника.

Изменится и моторная гамма. По данным корейских коллег, новая KIA Optima сохранит 1,6-литровый турбомотор, представленный в двух вариантах мощности: первый получит в пару обычный 8-ступенчатый «автомат», а второй – преселективный «робот».

Топовую версию KIA Optima GT оснастят новым 2,5-литровым двигателем семейства Theta3, «автоматом» и полным приводом. По слухам, отдача мотора составит порядка 290 лошадиных сил. Моторы объемом 2,0 и 2,4 литра из линейки уйдут — в долгосрочной перспективе их не рассматривают, т. к. они не смогут отвечать еще более жестким эконормам в будущем.

Сообщается, что пилотные прототипы новой «Оптимы» были собраны в апреле 2019 года, а в июне на конвейер встанут первые предсерийные образцы модели, а двумя месяцами позже (в августе) начнется сборка «товарной» версии новинки.

Сроки премьеры новинки до сих пор неизвестны. При самых оптимистичных раскладах она может состояться уже в сентябре этого года на международном автосалоне во Франкфурте.

Источник

BMW 2 серии Gran Coupé c пакетом M Performance готов к официальной премьере Высококачественные шины для автомобилей разных марок и моделей Заводы BMW увеличат производство комплектующих для электрокаров Mercedes EQS 2022 года представляет новые ЖК-экраны Баварцы представили свой новый гибрид BMW X1 xDrive25e

Лента новостей