15.05.2019 12:49

Средневзвешенная цена нового автомобиля превысила 1,5 миллиона рублей

Средневзвешенная цена нового автомобиля превысила 1,5 миллиона рублей

В 1 квартале 2019 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1,52 млн рублей – на 12% выше, чем годом ранее. Такие данные приводит аналитическое агентство «АвтоСТАТ».

Если разделить российский авторынок на иномарки и отечественные авто, то первые, как обычно, дороже – их средневзвешенный ценник за отчетный период составил 1,77 млн рублей, т. е. на 13% выше, чем в январе-марте прошлого года.

Новый автомобиль отечественной марки в первом квартале стоил россиянам, в среднем, 662 тыс. рублей – на 9% дороже, чем год назад.

Как отметили аналитики, средневзвешенная цена рассчитывалась на основе средних значений рекомендованных дистрибьютором цен и объемов продаж каждой модели с учетом модификаций (двигатель, трансмиссия, тип кузова).

Источник

Повреждение шатуна – главные причины поломки Важные преимущества регулярного обслуживания авто Аренда строительной техники Менее мощная BMW 840i уже в пути к покупателям Экстерьер обновленного BMW X6 M 2020 с хромированными деталями выглядит довольно удивительно

Лента новостей