15.05.2019 12:50

Volkswagen фиксирует шквальный спрос на свой первый электрический хэтчбек

Менее чем неделю назад — 9 мая — Volkswagen начал собирать предварительные заказы на электрическую модель ID.3, производство которой запустят в конце года. Хотя новинка еще даже не появилась в автосалонах, спрос на нее ажиотажный — половина первой партии автомобилей уже раскуплена.

По сообщению пресс-службы VW, за шесть дней заказали 15 000 экземпляров электрического хэтчбека ID.3, за каждый из автомобилей внесен аванс в размере 1000 евро. Заказы принимали в 29 европейских странах, наибольшим спросом машина пользуется в Германии, Норвегии, Нидерландах, Великобритании и Швеции.

Стоимость каждого электрокара на данный момент составляет в Германии не менее 40 000 евро, поставки первых экземпляров ID.3 начнутся во втором квартале следующего года. Впрочем, вскоре после старта продаж Volkswagen выведет бюджетную модификацию, которую предложат по цене от 30 000 евро, однако она будет иметь меньший запас хода. У машины за 40 000 евро этот показатель составляет 420 километров по циклу WLTP.

Интересно, что машина до сих пор имеет статус концепта, ее серийную версию представят лишь в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Отметим, что в планах у Volkswagen, о чем мы сообщали вчера, значится строительство аккумуляторного завода, и, судя по спросу на ID.3, такое решение было принято не на ровном месте.

Источник

BMW Абу-Даби Моторс представил BMW M340i Performance с салоном в сине-черном цвете BMW M3 и M4 2021 года с самыми агрессивными элементами когда-либо разработанными BMW M Performance BMW Vision M Next- потенциальная будущая модель 2021 BMW 4 серии дебютирует с большой решеткой и новым мягким гибридным двигателем Rolls-Royce Rendering представляет роскошный суперкар

Лента новостей