15.05.2019 17:00

Volvo заключила контракты с двумя крупными производителями аккумуляторов

Шведская Volvo Cars, находящаяся сейчас под контролем китайского концерна Geely, определилась с поставщиками аккумуляторов для своих электрических моделей.

Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, долгосрочные контракты на поставку аккумуляторов подписаны с компаниями LG Chem (Южная Корея) и CATL (Китай). Батареи будут устанавливать на модели марок Volvo, Lynk & Co и Polestar, построенные на базе модульных платформ SPA2 и CMA.

По мнению руководства марки, контракты позволят снизить себестоимость батарей, а также стабилизируют поставки. О стоимости сделок не сообщается, но инсайдеры зарубежных изданий говорят, что речь идет о нескольких миллиардах долларов.

В текущем году в Генте (Бельгия) откроется линия по сборке аккумуляторных батарей. Напомним, что там же — в Генте — уже выпускают гибридную модификацию XC40.

В 2017 шведы объявили, что собираются с 2019 года выводить на рынок гибридные и электрические модификации своих моделей, и к 2025 году их доля среди всех моделей составит не менее 50%. В год на развитие электрических и автономных технологий Volvo Cars вкладывает до 5% выручки — около 1 миллиарда долларов.

Источник

BMW M760Li: самый красивый лимузин с двигателем V12 цвета синий танзанит MINI Cooper получат обновление весной 2021 BMW представляет новую инновационную и весьма характерную породу автомобилей: Sports Activity Coupe (SAC)- Х6 G06 Уборка офиса от профессионалов Черный Лорд: BMW X7 M50i с 530 л.с. и пакетом M Performance

Лента новостей