16.05.2019 17:30

Готовящийся к запуску российский завод Haval «благословил» губернатор Тульской области

В Узловой Тульской области вовсю готовится к открытию автозавод китайской компании Haval (входит в состав Great Wall Motors). 15 мая предприятие посетили руководители области во главе с ее губернатором Алексеем Дюминым. Его сопровождали президент Great Wall Motor Company Ван Фэнин и директор площадки Чжан Цзюньсюе.

Визит губернатора демонстрирует «высшее благословение» китайскому проекту со стороны руководства области. Сейчас на автозаводе идет пуско-наладка.

Haval — якорный резидент индустриального парка «Узловая». Общий объем инвестиций в проект составляет более $500 млн.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, на заводе уже работают почти 800 человек. После запуска 2-й и 3-й очередей производства будет создано еще более 1000 рабочих мест.

«Строительство автозавода потребовало больших усилий. Все процессы выполнялись в сжатые сроки и четко синхронизировано. Были и трудности, но мы их совместно преодолели», — заявил Алексей Дюмин.

Автозавод Haval в Узловой станет первым предприятием полного цикла Great Wall за рубежом. Сначала в год планируют выпускать 80 000 машин, впоследствии его мощность могут увеличить до 150 000 авто.

Ранее, в середине апреля, делегация руководства Тульской области посетила Шанхайский автосалон, где провела переговоры с поставщиками Great Wall о возможной локализации выпуска автокомпонентов на территории региона. Также были проведены переговоры с другим автопроизводителем — BAIC — о возможной организации производства под Тулой.

Первой моделью Haval российского производства станет кроссовер F7. 15 мая объявили его комплектации (но не цены).

Источник

Как увеличить в два раза количество парковочных мест на одной стоянке BMW M8 Competition 2019 – появились новые фотографии BMW M4 CS Качественные материалы для покраски машины Детали M Performance для нового BMW M3 G80 2021 года

Лента новостей