23.05.2019 9:39

Кросс-купе Renault Arkana: премьера уже сегодня

Кросс-купе Renault Arkana: премьера уже сегодня

Сегодня, в 15 часов по московскому времени, компания Renault официально представит новый купе-кроссовер Arkana для России. Онлайн-трансляция с мероприятия в Москве будет вестись в официальной группе Renault «ВКонтакте».

Напомним, кросс-купе Arkana станет первой моделью Renault, выпущенной специально для России. Автомобиль создавался при непосредственном участии российских специалистов с учетом потребностей будущих покупателей и реальных условий эксплуатации в нашей стране.

В основу автомобиля ляжет глубоко модернизированная платформа B0, на базе которой ранее был построен почти весь модельный ряд Renault в лице седана Logan, хэтчбека Sandero, а также кроссоверов Duster и Kaptur.

Исходя из ОТТС (Одобрения типа транспортного средства), Renault Arkana предложат в России с двумя бензиновыми двигателями: новой 1,3-литровой «турбочетверкой» мощностью 150 л.с. (созданной совместно с немецким концерном Daimler AG) и 1,6-литровым 114-сильным «атмосферником» от Renault-Nissan. Компанию им составят бесступенчатый вариатор CVT X-Tronic и пятиступенчатая «механика». Привод – передний или полный.

Выпускать новинку будут на московском заводе Renault.

Источник

Нет BMW Z4 M? Вам поможет немецкий тюнер Dähler Строительство домов из газобетона в Подмосковье Mercedes-Benz озвучил планы на последующие два года Производство электрического BMW iX3 2021 началось в Шэньяне BMW снова удивляет: теперь диски из будущего

Лента новостей