23.05.2019 9:39

В России объявлен массовый отзыв Ford Explorer — очень опасный дефект подвески

Ford отзывает в России 14 576 кроссоверов Ford Explorer, проданных с августа 2012 года по апрель 2018 года.

Кампания связана с возможным дефектом подвески: исследования показали, что сильные удары от неровных дорог могут привести к образованию трещин на рычагах регулировки схождения задних колес.

Впоследствии это может вызывать не только шумную работу подвески, но и ухудшить управляемость: реакции автомобиля на руление станут «необычными». В конечном итоге трещины на рычаге регулировки схождения колес способы даже привести к аварии.

Чтобы исправить ситуацию, на дилерских станциях предлагается заменить эти рычаги. Все ремонтные работы проведут бесплатно.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта. Также представители ООО «Форд Соллерс Холдинг» разошлют владельцам письма или обзвонят их.

Примечательно, что это уже не первый случай отзыва Эксплореров российской сборки по этой причине: в июне 2017 года производитель провел точно такую же кампанию, но тогда было затронуто всего 240 кроссоверов, выпущенных в марте-декабре 2014 года. Остается лишь догадываться, почему производитель сразу не заменил проблемную деталь на конвейере, а также решился на массовый отзыв лишь сейчас.

Проблема с рычагами задней подвески Эксплорера известна давно. На 64niva.ruе не так давно один из владельцев такой машины опубликовал отзыв, в котором рассказал, что попал в ДТП на ровной дороге из-за дефекта рычагов — погиб пассажир автомобиля.

Источник

Онлайн-казино Slottica: более 2000 лицензионных игр от проверенных производителей BMW Alpina XB7-мировая премьера супер роскошного внедорожника BMW X8 2022 года со странными фарами BMW M340i Touring - один из самых красивых автомобилей сегодня Важные преимущества регулярного обслуживания авто

Лента новостей