«Всемирный двигатель года» - названы победители

«Всемирный двигатель года» - названы победители

Названы победители 21-го международного конкурса «Двигатель года». Жюри из 70 автомобильных журналистов из 31 страны мира (в том числе и из России), кроме основного приза, раздают и другие награды.

Итак, безусловно лучшим (International Engine Of The Year) назван 720-сильный 3,9-литровый битурбо мотор V8 от Ferrari, который устанавливается на модели 488 GTB, 488 Spider и 488 Pista

Как и в предыдущие годы, этот мотор также победил еще в двух в номинациях: «Лучший спортивный двигатель» и лучший среди моторов мощностью более 650 л.с.

На втором месте оказалась аккумуляторно-электрическая трансмиссия Jaguar, показывающая, насколько быстро внедряются технологии нового века в мире, ратующем за сокращение выбросов CO2. Полностью электрическая система впервые была применена в модели I—Pace и имеет следующие основные показатели: мощность 400 л.с., дальность пробегана одной зарядке — около 500 км и время разгона до «сотни» — 5 секунд. Ранее в этом году I—Pace победил в конкурсе «Европейский автомобиль года-2019», завоевав еще одну престижную награду от автомобильных СМИ.

Последнее место на подиуме лучших досталось 4-литровому твин-турбо мотору V8, мощностью 612 л.с., который используют в различных моделях Mercedes—AMG и Aston Martin.

Победители в различных номинациях:

Напомним, что конкурс «Всемирный мотор года» проводится с 1999 года.

Источник

С пакетом G-Power Typhoon BMW X6 M получил под капот 750 лошадиных сил BMW M5 vs BMW M3 vs Mercedes AMG CLS 63 vs BMW M5 Mercedes Geländewagen может стать отдельным суббрендом BMW i4: новая информация и фото Рестайлинговый BMW 540i 2021 в белом цвете Alpine White и с пакетом M Sport

Лента новостей