24.05.2019 14:03

Запчасти для Renault Arkana могут выпускать в России

Запчасти для Renault Arkana могут выпускать в России

Компания Renault может локализовать сборку двигателя и трансмиссии для нового купе-кроссовера Arkana в России. Об этом сообщил эксперт по продукту Renault Евразия Анатолий Калицев.

По словам Калицева, на данный момент Renault Arkana локализован более чем на 60%, однако все эти детали приходятся только на кузов и интерьер. К тому же, к «локализованным» относятся не только запчасти российского производства, но и те, которые созданы из российского сырья. При этом, как опять же отметил топ-менеджер, в ближайшее время в компании рассчитывают повысить уровень локализации модели до 70%.

В частности, Renault планирует выпускать в России двигатель TCe 150 и вариатор CVT Jatco, которые сейчас поставляются на московский завод (где, собственно, и собирают новинку) из Испании и Мексики.

Напомним, в четверг, 23 мая, в Москве состоялась мировая премьера нового купе-кроссовера Renault Arkana. Прием заказов уже открыт, но только в лимитированном исполнении Edition One с максимальным оснащением. Цена — 1 419 990 и 1 499 990 рублей за версии с передним и полным приводом соответственно.

Источник

Казино Мостбет: баланс между развлечением и ответственностью Завтра будет представлен новый четырехдверный компактный BMW 2 серии Gran Coupe BMW М4 G82 M Performance Tuning представлен на BMW Welt BMW M850i Gran Coupe в качестве приза чемпионата по гольфу 2021 Mercedes-AMG GT R Black со шпионскими крыльями и с большими вентиляционными отверстиями в капоте

Лента новостей