29.05.2019 9:09

Назван ТОП-5 доступных автомобилей с самым большим клиренсом

Назван ТОП-5 доступных автомобилей с самым большим клиренсом

Клиренс или, как его еще называют, дорожный просвет – это расстояние от нижней части автомобиля до дороги, помогающее преодолевать даже сложное бездорожье. Измерив его на тестовых машинах, эксперты портала «За рулем» назвали ТОП-5 доступных автомобилей с самым большим клиренсом.

Как вы уже поняли, здесь речь идет сразу о нескольких моделях. Кроме «Дастера», это еще Renault Kaptur и Nissan Terrano, которые во многом идентичны. Заявленный клиренс у всех — 205 мм, но на деле оказалось чуть меньше — 195 мм под защитой моторного отсека при незагруженном автомобиле.

Внедорожная «Веста», как заявлено по паспорту, получила 203 миллиметра дорожного просвета, однако замеры «За рулем» снова показали меньше – 200 мм. Универсал Vesta Cross SW имеет ту же базу и те же бамперы, а потому и ту же геометрическую проходимость, что и седан.

Легенда и прародитель всех кроссоверов даже спустя 40 лет остается одним из лучших вариантов для бездорожья. Всему виной: великолепное сочетание небольшой массы, постоянного полного привода и коротких свесов с 200-миллиметровым дорожным просветом. Ценник тоже радует – от 518 000 рублей.

Еще один бюджетный кроссовер (от 588 000 рублей) с хорошим внедорожным потенциалом. Правда, обещанный производителем клиренс (220 мм) снова не сходится с реальностью: замеры показали только 200 миллиметров, причем без какой-либо загрузки. Компенсирует ли этот просчет постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала и «понижайкой», решать владельцам.

Замыкает пятерку «трио из Ульяновска»: «Патриот», «Хантер» и «Буханка». Клиренс первого, согласно замерам, составил 205 миллиметров. Привод – постоянный задний и жестко подключаемая передняя ось. Для грязи, конечно, самое то, но на скользкой заснеженной дороге с такой конфигурацией, как ни крути, не разгуляешься.

Источник

BMW 2 серии Gran Coupe представлен официально! BMW i4 официально представят в среду, 17 марта BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника BMW X2 xDrive25e замечен на дороге без камуфляжа Почему необходимо ограничиваться несколькими чемпионатами для игры на ставках

Лента новостей