30.05.2019 21:59

5 признаков, по которым автовладельцы решают, что пора менять антифриз

Антифриз – важный расходный материал, на котором «держится» работа всей системы охлаждения автомобиля. Опросив автовладельцев, эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» выяснили, по каким признакам они принимают решение о его замене.

Так, выяснилось, что почти каждый второй (47,1%) российский автомобилист ориентируется на срок эксплуатации антифриза, заявленный производителем. Владельцы иномарок, к слову, смотрят на срок чаще.

Вторым по популярности признаком стало «изменение цвета жидкости (помутнение) – так ответили 43,9% опрошенных, большинство из которых, что интересно, владеют отечественными машинами. Меняют охлаждающую жидкость «по пробегу» 41,9% россиян.

Кроме того, в ТОП-5 причин, по которым россияне сразу меняют антифриз, стали: «Появление в жидкости осадка, грязи, масла, частиц ржавчины» (35,7%) и «Рекомендации производителя автомобиля» (32%).

Остальные причины для замены охлаждающей жидкости (рекомендации знакомого механика, перегрев двигателя и др.) указали менее 30% опрошенных автовладельцев.

Источник

Баварцы что то задумали, пикап на базе E92 M3 тому подтверждение Новый седан BMW 3 серии с удлиненной колесной базой Причины популярности игровых симуляторов EGT BMW M2 CS Racing - на трассе нет ему равных BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать?

Лента новостей