Найдена еще одна причина ставить подогрев руля

Найдена еще одна причина ставить подогрев руля

Рулевое колесо с подогревом — приятная опция для водителей стран с холодным климатом, но Jaguar Land Rover нашел ему еще одно применение, и теперь подогрев пригодится всем.

Разработанный в сотрудничестве с университетом в Глазго, новый сенсорный руль Jaguar Land Rover использует обогрев, чтобы подсказывать водителям, где поворачивать и когда менять полосу движения. Нагрев обода под правой рукой даст знать, что пора свернуть направо, о повышение температуры сразу всего руля предупредит о подъезде к опасному участку дороги. Например, к перекрестку с круговым движением, где стоит притормозить.

Нагревательные элементы установлены на левой и правой частях обода, и способны быстро повышать температуру поверхности рулевого колеса на 6°C. К слову, степень нагрева можно скорректировать.

Эта технология позволяет водителям не отвлекаться от дороги на показания навигационной системы, которые выводятся на монитор автомобиля. В компании отмечают, что именно отвлечение водителя является основной причиной дорожно-транспортных происшествий, на долю которой приходится 10% всех аварий со смертельным исходом». По мнению разработчиков Jaguar Land Rover, температурные уведомления отвлекают меньше, чем, например, вибрации и звуковые предупреждения.

Источник

BMW 2 серии Coupе G42 является одним из автомобилей, официальная премьера которого состоится на выставке IAA 2021 6 вредных советов по игре в онлайн покер Самый мощный седан в мире Dodge Charger SRT Hellcat Redeye 2021 дебютирует с 797 л.с. Новый BMW M4 G82 с M Performance Parts выглядит интригующе Значение качественного ремонта автомобиля

Лента новостей