30.05.2019 13:49

Первые ФОТО кроссовера Kia на базе Креты. Он будет продаваться в России

В апреле текущего года Kia Motors анонсировала новый компактный кроссовер с дизайном по мотивам концепт-кара Signature SP. Тогда распространили пару эскизов и объявили, что эта модель будет глобальной, т. е. ее планируют предлагать на основных мировых рынках, включая Россию. Сегодня в свободном доступе оказались первые фото грядущей новинки, папарацци подловили ее во время съемок промовидео, поэтому машина лишена какого-либо камуфляжа — экстерьер можно разглядеть во всех подробностях.

На автомобиле видно номера и шильдик с названием Seltos. Вероятно, под этим названием кроссовер предложат только в Европе. В Индии автомобиль, скорее всего, получит имя Tusker или Trailster — там Kia проводила опрос на лучший вариант, победили эти два. В России возможно другое, собственное имя, поскольку созвучное со словом «село» название «Сельтос» вряд ли для нас годится.

Судя по фото, серийная машина практически полностью унаследовала внешность концепта Signature SP, за исключением слегка увеличенной головной оптики, измененной хромированной окантовки решетки радиатора, а также нижней части дверей, которые, как и пороги, покрашены в черный цвет.

Что касается задней части автомобиля, то там изменений еще меньше: от концепта предсерийный прототип отличается разве что увеличенными фонарями.

По предварительной информации, в основу конструкции автомобиля легла платформа популярного у нас Hyundai Creta, поэтому моторная линейка нового кроссовера с высокой долей вероятности будет позаимствована у Креты, хотя не исключается, что гамму двигателей пополнит 1,4-литровая турбированная «четверка» мощностью 140 л.с., а самая дорогая версия может быть оснащена новым 1,6-литровым мотором серии Smart Stream мощностью 182 л.с.

Ожидается, что для Европы и Индии кроссовер начнут производить летом, а в России модель появится в 2020 году. Как пару недель назад корреспонденту 64niva.ruа рассказал руководитель российского отделения Kia Александр Мигаль, сборку нового кроссовера для нашего рынка локализуют — вероятно, на площадке калининградского «Автотора».

Источник

BMW M3 G80 2020: появилась фотография задней части кузова Надежный и своевременный эвакуатор в Киеве AUDI RS 6 AVANT ПРИБЫВАЕТ В АМЕРИКУ !!! Официально подтверждена силовая версия электромобиля BMW i4 M Беттинг: выбираем лучшего букмекера

Лента новостей