31.05.2019 10:09

Не для покупки на «вторичке»: самые неудачные иномарки

Не для покупки на «вторичке»: самые неудачные иномарки

Эксперты "Дейли Мотор" составили рейтинг наиболее неудачных моделей иностранных автомобильных брендов, продающихся на сегодняшний день на вторичном авторынке России. Приобретать эти модели в подержанном состоянии не рекомендуется.

Первую строчку в антирейтинге занял знаменитый китайский седан Chery Amulet. Знаменит он тем, что крайне ненадежен и создает массу проблем владельцу при простейшей, казалось бы, конструкции. С годами, само собой, проблемы только нарастают.

На втором месте расположился Chrysler PT-Cruiser. Внешность у модели нестандартная, но потребителям приглянулась - автомобиль получил неплохую популярность у нас в стране за «закос» под ретро. Увы, от настоящих ретромобилей «Крайслеру» при этом достались многочисленные технические неисправности, начиная от поломок мотора и заканчивая проблемами с электрикой.

Третья позиция - за французским Citroen C5, ставшим одним из самых неудачных автомобилей в линейке этой марки. Гидропневматическая подвеска, обеспечивавшая автомобилю крайне плавный ход, была очень «ломучей», часто создавая проблемы на сотни тысяч рублей.

Четвертое место на самом деле досталось целой группе автомобилей, которую можно условно окрестить "старые немцы". Это - устаревшая продукция Audi, Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz. Хоть модельные линейки этих компаний имеют очень даже продвинутое техническое оснащение - в подержанном состоянии сложные технические конструкции часто вызывают проблемы, устранение которых стоит немалых денег.

Замыкает ТОП-5 мечта многих – Mazda RX-8. К сожалению, эту модель «Мазда» комплектовала ненадежным роторным двигателем, для которого зачастую и 100 тысяч километров пробега без поломок были великим достижением.

Источник

BMW X7 xDrive 40i 2021 получит 48В мягкий гибрид и множество новых изменений Новый BMW M3 G80 с тюнинг пакетом M Performance BMW M850i - один из 10 лучших интерьеров 2019 года BMW представила BMW M135i xDrive с пакетом M Performance Проверенные советы для вашего авто

Лента новостей