01.06.2019 6:39

Электрический Mini Cooper смог отбуксировать 150-тонный Boeing

Электрический Mini Cooper смог отбуксировать 150-тонный Boeing

Настоящим аэродромным тягачом стал предсерийный прототип электрического Mini Cooper SE в аэропорту Франкфурта. В рамках совместного проекта BMW Group и Lufthansa Cargo компактный электрокар отбуксировал 150-тонный грузовой самолет от места погрузки.

Как видно на опубликованном видео, буксировал электрический Mini тот самый Boeing 777F, на борту которого в прошлом году состоялась презентация концепта BMW Vision iNEXT. Автомобиль проехал по территории Франкфуртского аэропорта пару сотен метров, после чего его погрузили в самолет.

Ожидается, что серийное производство электрокара MINI Cooper SE запустят на заводе BMW в британском Оксфорде в ноябре этого года. По всей видимости, модель оснастят силовой установкой от BMW i3s: 184-сильным электромотором и аккумулятором на 42,2 киловатт-часа. Запас хода такого «Мини Купера» составит около 300 километров.

Источник

Система iDrive 7.0 дала сбой G-Power превращает BMW M8 Competition в ураган G8M мощностью 900 л.с.! BMW R 18 Custom Bike First Edition: уникальный мотоцикл от Kingston Custom (Видео) Новый BMW M8 Coupe 2020 Самые распространенные формы кешбека

Лента новостей