01.06.2019 10:49

Стало известно, как часто россияне используют детские автокресла

Стало известно, как часто россияне используют детские автокресла

Сегодня 1 июня – Международный день защиты детей. В связи с этим, эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» совместно с издательством «За рулем» узнали у водителей-родителей, ответственно ли они подходят к вопросам безопасности своих детей и как часто используют детские кресла при их перевозке.

По итогам онлайн-опроса, проведенного среди автовладельцев, у которых есть маленький ребенок, выяснилось, что 85% водителей ведут себя как ответственные водители и всегда используют детское кресло или ДУУ (детское удерживающее устройство), когда возят с собой ребенка.

Из оставшихся 15% около 6% опрошенных относятся к безопасности своих чад беспечно, считая, что при езде на короткие расстояния в детском кресле нет необходимости.

Еще 2,4% сажают ребенка в детское кресло или пристегивают удерживающим устройством «только для вида», чтобы не получить штраф в случае остановки ближайшим экипажем ГИБДД.

Совсем не используют устройства безопасности при перевозке своих детей 5,8% опрошенных водителей, которые, как предполагают эксперты, идут на сознательный риск по материальным причинам (из-за желания сэкономить или банальной дороговизны кресла).

Оставшиеся 0,6% ответили, что детское кресло или ДДУ у них «почти не используется, лежит в багажнике». Здесь, как говорится, «матушка-лень» постаралась.

Источник

Новый BMW M340i Touring G21 покидает Нюрбургринг «BMW Group Россия» оказывает помощь в борьбе с коронавирусом BMW M8 Competition Coupé M xDrive Быстрый и качественный ремонт пластиковых окон в Москве Надежный и недорогой эвакуатор

Лента новостей