Беспилотник для полярников — такое тоже делают!

Беспилотник для полярников — такое тоже делают!

Беспилотный автомобиль способен ехать по снегу и льду, создавая низкое давление на поверхность. Вездеход может плыть по воде, преодолевать вертикальные преграды высотой до 1,6 метра и расщелины шириной до 2 метров, сообщает сайт производителя.

Полярный автобус целиком разработан в России из отечественных комплектующих, технологий и программного обеспечения. Благодаря машинному зрению, встроенным средствам навигации и технологиям искусственного интеллекта вездеход способен самостоятельно перемещаться по местности.

У электрокара гибридная силовая установка: дизельный мотор-генератор и тяговые синхронные электродвигатели. Литиевые батареи обеспечивают запас хода до 60 мин. Максимальное время автономного движения с учетом ДВС — до 120 часов.

Volgabus — торговая марка компании «Бакулин Моторс Групп», которая выпускает автобусы и занимается разработкой самоуправляемых транспортных средств, она располагает двумя производственными площадками — в Волгоградской и Владимирской областях. Один из нашумевших проектов кампании — автобус MatrЁshka, о котором мы рассказывали ранее.

Источник

18 последних автомобилей BMW i8 покинули завод BMW в Лейпциге BMW X7 получил рестайлинг: первые фото Изготовление незамерзайки для машины в домашних условиях из подручных средств Самые распространенные формы кешбека BMW 320e 2021: первые подробности

Лента новостей