Какой может быть видеокамера инспектора ДПС? — любой!

Какой может быть видеокамера инспектора ДПС? — любой!

Может ли инспектор ДПС использовать бытовую видеокамеру для доказательства нарушения? Если да, то какие документы должны быть на нее? Можно ли с помощью бытовой камеры наказать за превышение скорости?

Александр Анатольевич, Видное

— Административный регламент исполнения МВД России государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения (утвержден приказом МВД от 23 августа 2017 года № 664) не препятствует применению при надзоре за дорожным движением технических средств фото-, звуко- и видеозаписи. Информация, полученная с их помощью, может использоваться для формирования доказательной базы правонарушения. Каких-либо специальных требований к ним не предъявляется.

Для фиксации правонарушений, связанных с превышением установленного ограничения скорости движения, используются специальные технические средства, относящиеся к измерительным приборам. Они должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Источник

Выбрать и арендовать экскаватор в Ногинске Появился первый конкурент BMW M550d и Alpina D5 Первые партии новых BMW M3 и BMW M4 доставлены к дилерам в Испанию. Удобный и точный калькулятор расхода топлива BMW Concept i4 Интересные детали показаны в видео Supercar Blondie

Лента новостей